воскресенье, 28 февраля 2010 г.

2.55

"Если Вы хотите носить одну сумку всю жизнь, покупайте chanel 2.55".

Кэтрин Хайгл.


Февраль 1955 года - дата рождения легендарной сумочки chanel 2.55. "Я устала носить в руках ридикюли. Я их вечно теряю", - сказала однажды Коко Шанель, и придумала сумку, которая была ей удобна. Длинная цепочка с кожаным шнурком, которую можно повесить на плечо или держать в руках /если Вы не так рассеяны как Мадемуазель/. Стеганная. Не большая и не маленькая. - такая Она была в феврале 55го. Сейчас Мы можем каждый новый сезон с восторгом любоваться новой ее интерпретацией /спасибо гению Дома Лагерфельду/.

2.55 полюбилась женщинам сразу! Всем! Ее первые поклонницы - Одри Хепберн, Грейс Келли, Лиз Тейлор, не только звезды кино, но и простые смертные. Заказов было так много, что в первое время Дом вынужден был отказывать новым клиентам - сумки просто не успевали изготавливать.

Что касается цвета, то первый год сумку выпускали только в черном цвете, а уже на следующий появились варианты: бежевый шелк, коричневое или бирюзовое джерси, подкладка цвета фуксии. В настоящее время выбор куда больше! Разные материалы, множество цветов, аксессуары на ней! - любая модница найдет себе что-то по душе!

Предмет гордости и объект воздыхания - все Она, 2.55, chanel.







суббота, 27 февраля 2010 г.

accessorize.

Тема, подкинутая Тоней /спасибо!/
http://shop.yazbukey.com/ - сайт чудных аксессуаров.
Лагерфельд - бижутерия или брошь? мм.. прелесть.!



Алиса. в Лондоне.

Алиса в стране чудес.

Культовый режиссер Тим Бертон решил снять свою версию «Алисы в стране чудес», не оставив от задумки Кэррола камня на камне. Результат общество сможет лицезреть уже в начале марта 2010 года. Интерпретировать сказку было поручено сценаристу Линде Вулвертон. Продюсерами помимо самого Бертона стали Дерек Фрэй, а также Каттерли Фроуенфельдер. Музыку к фильму написал композитор Дэнни Элфмен. Жанр «Алисы в стране чудес» определили, как смешение приключений, фэнтези и семейного кино.

Известно, что Бертон любит сотрудничать с одними и теми же актерами. Поэтому естественно, что в картине был задействован и без того сверхпопулярный Джонни Депп /который уже снялся в сказочном фильме «Чарли и шоколадная фабрика»/. Помимо Джонни в создании фильма взяли участие такие актеры, как Миа Васиковска, Хелена Бонем, Энн Хэтэуэй, Кристофер Ли, Стивен Фрай, Алан Рикман, Майкл Шин и Мэтт Лука.

В своем фильме Тим Бертон сохранил героев, фабулу и основные темы, созданные Кэрролом, однако при этом создал другую историю. Картина показывает возвращение Алисы в Страну Чудес. И хотя девушка /в фильме ей уже 18 лет/ была там в детстве, о своих былых приключениях она уже не помнит. После того, как во время бала богатый, но глупый аристократ делает ей предложение руки и сердца, Алиса убегает. Погнавшись за белым кроликом, затем преодолев ряд трудностей, героиня попадает в волшебную страну. А там ее встретят уже знакомые всем персонажи: Чеширский кот, Шляпник /в исполнении Деппа/, гусеница Абессалом, хвастунишка-Соня, Белая королева, а также Королева червей.

В пробах на роль главной героини участвовала и актриса Дакота Блю Ричардс. Однако ей создатели фильма отказали, поскольку сценарий включал в себя ряд событий, среди которых был и роман с Сумасшедшим Шляпником. А ведь Блю на тот момент было всего 14 лет.

А вот актрису, которая сыграла Алису /Миа Васиковска/, утвердили за 4 месяца до начала съемочного процесса. К тому же она стала первой из актеров, которых объявили занятыми в проекте.

Что касается главной звезды фильма, то ранее в одном интервью Джонни Депп похвастался, что мог бы сыграть всех персонажей сказки. Но впоследствии ему все-таки предоставили выбор.

По материалам: http://alisa-2010.ru

А вот костюмером этой великолепной сказки стала Колин Этвуд /работала над фильмами "Эдвард-руки-ножницы", "Сонная лощина", "Свини Тодд"/.


Мода, конечно, не могла обойти это событие. Даже beauty-компания opi вдохновилась фильмом. и.. вот

http://www.opi.com/









А вот фотографии с премьеры Алисы в Лондоне, которая прошла 25 февраля на площади Odeon Leicester Square.








прозрачность.

Patricia van der Vliet by Mario Testino.










J.Stam.

Jessica Stam for Max Mara.








ню!

Eva Herzigova by Karl Lagerfeld.
Ню - модная нынче тема.







beauty-позор!

О, нет!. полный беспредел. наткнулась на это в одном из журналов. avon /четырехцветные тени/ - плагиат чистой воды! точная копия коробочки chanel! Не могу на это смотреть! бррр...




тенденции.

Модные будущей весной-летом наряды на тему будущего. принты в стиле 3d, гладкость тканей и блеск металла. Anne Sophie Monrad by Felix Lammers.